Температура, слабость, головокружение, потеря аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, двухсторонний рефлюкс
Здравствуйте, месяц назад умерла бабушка. Спустя 3-4 дня после ее смерти у меня начались непонятные боли в области грудной клетки и тревожность, пошла сразу к терапевту, меня отправили на ЭКГ и рентген грудного отдела, назначили успокоительные. ЭКГ показало, что все в норме, рентген-остеохондроз грудного отдела. Успокоительные очень плохо помогали.
Через несколько дней у меня начались боли в области поясницы, моча стала мутной, поднялась температура до 37.2. Сдала общие анализы мочи и крови, кровь оказалась в норме, в моче было много лейкоцитов, мне сразу назначили таблетки-антибиотики, я пропила их неделю, сдала мочу-все в норме стало.
После начала приема антибиотиков пропал аппетит, начались головокружения, слабость, усталость, температура продолжала и продолжает держаться. Это состояние уже не проходит 2-3 недели. Снова пошла к терапевту, мне дали направление к неврологу и записали опять на рентген, только уже не грудного отдела, а шеи.
Температура появляется только в течение дня, т. е. утром она доходит до 36.8, ближе к обеду-до 37, к вечеру-до 37.2, ближе к ночи-спадает.
Утром есть не могу, желудок пустой, голод есть, но в горле "стоит ком", к вечеру просыпается "жор".
Одним вечером началась изжога. Я ем пищу-после происходит отрыжка-далее изжога.
Сейчас чувство тревоги уменьшилось. От потери близкого человека немного отошла, меньше думаю об этом, немного полегче. Но физическое состояние ужасное. Делала тест на беременность-отрицательный.
Сдала кровь на биохимию. Жду результатов.
Подскажите, что это может быть?
Прошу прощения, но я описала абсолютно всё, что есть сейчас. Измучила себя догадками.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-15 15:53
Здравствуйте.
На Вашем месте я поступил бы следующим образом. Проверил желудок, сделав ФГС, УЗИ органов брюшной полости. И показался бы психотерапевту, который может квалифицированно помочь для снятия или, по крайней мере, уменьшения выраженности невротического состояния. После этого появится ясность с лечением.
Будьте здоровы.