Постоянно повышены моноциты в крови

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. На протяжении 2-х с лишним лет наблюдаю постоянно повышенные моноциты в крови, пониженные нейтрофилы и лейкоциты. Два года назад была операция по поводу папиллярного рака ЩЖ 1 ст., mts в шейные лимфоузлы. Во время обследования для постановки диагноза перед операцией, делали рентген с барием, сразу в тот же день СКТ всего тела, затем после операции радиойоддиагностика и радиойодтерапия, после радиойодтерапии через месяца два, три делали ПЭТ КТ с радиофармпрепаратом с внутривенным введением. До этого вроде моноциты повышены не были, но точно не скажу, не обращал внимание и анализов сейчас для сравнения не найти. Хотел узнать, нужно ли делать пункцию костного мозга? Прикреппляю результат анализов один бланк, остальные не загружаются. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-16 20:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сергей, фактически в анализе отмечается склонность к лейко- и нейтропении. Все остальные абсолютные показатели, включая и моноциты, в норме.
Такие отклонения показателей довольно часто имеют место при любых заболеваниях щитовидной железы и не требуют отдельного лечения. Так что необходимости в исследовании костного мозга нет.
Всего доброго.
Платная консультация
сергей 2020-03-18 23:06
Спасибо болшое!