Повышены ретикулоциты и моноциты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ крови. Повышены ретикулрциты и моноциты, плюс еще немного холестирин. В интернете прочитал, что это могут быть метастазы или заболевания костного мозга. Самочувствие нормальное, есть небольшая слабость, одышка
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-19 15:52
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет.
Должен сказать, что Вы читаете что-то не то и не там.
Все имеющиеся у Вас отклонения в показателях незначительны и не превышают статистически допустимую ошибку методов определения.
Не вижу никакой необходимости в дополнительном обследовании и лечении.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Сергей 2018-01-19 16:58
Большое спасибо
Сергей 2018-01-19 22:55
Еще раз хочу поблагодарить за ответ. Терапевт правда послал меня на УЗИ органов брюшной полости, заодно и щитовидку проверили. Обнаружили только небольшое утолщения стенки желчного пузыря, все остальные органы в норме. Значит волноваться по поводу костного мозга и болезней связанных с ним не стоит? Извините за надоедливость, просто весь на нервах.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-20 07:30
Вы хотите, чтобы я повторил свой ответ десяток раз?
Знаете, он все равно не изменится.
Платная консультация
Сергей 2018-01-20 09:18
Еще раз извините.