Есть ли у меня какие нибудь отклонение по результатам крови

Спрашивает: СТАНИСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грэб дгр операцию по рассечению спаек
Здравствуйте, что можно сказать по этим показателям крови
лейкоциты WBC 5.8;
палочкоядерные 1 (норма 1.0-6.0);
сегментоядерные 7.3 (норма 47.0-72.0);
лимфоциты 21;
моноциты 5
СОЭ мм/час 5 (норма 2-10);
осмотическая резистентность минимальная 0.4 (0.48-0.46)
максимальная 0.24 (0.34-0.32)

RBC эритроциты 6.0;
HGB гемоглобин 119;
HCT гематокрит 35.4;
MCV средний объем эритроцитов 59.4;
MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 20.1;
MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33.8;
RDW ширина распределения RBC по объему 16.4;
PLT тромбоциты 151;
MPV средний объем тромбоцитов 10.1;
ретикулоциты 8 %;
Ц. П. 0.59;
микросферациты 2-3 %;
биллирубин общий 28.9;
биллирубин прямой 9.2;
пунктат костного мозга: в исследованной пробе костного мозга в лимфоцитарном гейте, составляющем 20% от общего количества лейкоцитов, находятся 2 популяции B-лимфоцитов (6% от общего количества лейкоцитов) с иммунофенотипом:
1) CD45+/CD20+/CD10/CD23-/CD22low+/CD38+ - наличие в костном мозге популяции соответствует нормальному раннему регенераторному пулу B-лимфоцитов.
2) CD45+/CD20+/CD10-/CD23+_ - CD22high+/CD38- - зрелые (периферические) B-лимфоциты и зрелые (периферические) T-лимфоциты с иммунофенотипом CD45+/CD5+/CD38+-/CD3+.
Гранулоциты составляют 72% от общего количества лейкоцитов, моноциты - 5%.
B-лимфоциты составляют 6% от общего количества лейкоцитов.

сывороточное железо 24.9;
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 12:54
Здравствуйте.
Могу сказать одно. Вы обращаетесь для оценки показателей анализов. Это в принципе невозможно без знания жалоб, истории болезни, повода для обследований и осмотра пациента.
Советую все проблемы решать с лечащими врачами. Я не имею для этого достаточной информации.
Всего доброго.
Платная консультация
СТАНИСЛАВ 2018-07-22 13:12
2 года лечусь у врачей гематологов одни есть у меня гемолитическая анемия другие нет эритроцитарные индексы всегда понижены микроцитоз анизоцитоз хронические заболевания жкт какие нужны еще данные сколько стоимость платного ответа в будущем
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 16:07
При наличии сомнений в диагнозе показана консультация в клиническом гематологическом Центре.)
Платная консультация
СТАНИСЛАВ 2018-07-22 16:27
А перечисленое выше не дает какую нибудь информацию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 23:21
Этого недостаточно.
До свидания.
Платная консультация
СТАНИСЛАВ 2018-07-23 05:43
Конкретно что надо никакой жаль ответы к ВА Скак и к других врачей
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-23 06:36
Вы сами-то понимаете, что пишите? Я не понимаю.
До свидания, рекомендации даны.
-1
Платная консультация
СТАНИСЛАВ 2018-07-24 10:34
Это показывает отношения к людям и вести свои консультации за благодарности а ваше рекомендации я слышу уже долгое время на ответы отвечаете как вам удобно без пояснений удачи вам