Показатели крови и результаты биопсии костного мозга

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня анемия больше полугода гемоглобин несмотря на приём препаратов железа, хотя он в норме ногематологи оренбургские назначили и фолиевую кислоту хотя она также в норме тоже назначали. Никуда не делась эта анемия результат не превышает 100гемоглобин, слабость одышка, нарастает, ездила в Москву сделала трепанбиопсию, выявили прямую и непрямую положительную пробы кумбса. Но сказал врач гемолиза нет, а по результатам трепана данные в пользу гипоплазии кроветворного костного мозга, предположительно вторичного характера, но онкопоиск выполнен и онкология исключена, что делать как жить? Соэ 20, печень селезёнка не увеличины лейкоциты в норме, но креатинин 132
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-11 20:31
Здравствуйте.
Показано уточнение диагноза в гематологическом Центре. Если это аплазия, то нужно получать соответствующее лечение.
А с учетом показателя креатинина- обследоваться у нефролога для исключения почечной недостаточности.
Всего доброго.