Высокие лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у папы случайно обнаружили высокие лейкоциты в крови. У него был рак, 3 операции, сейчас диагноз по онкологии снят, но вот анализ крови плохой.
Узи сделано мочевого с остаточной мочей, простаты -там все хорошо. Урологи тоже исключают воспаление. Терапевт тоже исключает.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 января 2020 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-01 16:49
Здравствуйте.
В анализах эритроцитоз, лейкоцитоз, тромбоцитоз, лимфоцитоз. Это признаки заболевания крови. Вариант заболевания нуждается в уточнении. Ему необходимо обратиться на прием к гематологу для обследования. До этого нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-01-01 17:16
Узи есть, прикрепляю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-01 17:27
Нужно сдать анализ крови у гематолога, возможно и провести исследование костного мозга.
Платная консультация
Анна 2020-01-01 20:06
Большое спасибо за ответы. Последний вопрос, как срочно? Терпит до 9 января или нет?
Анна 2020-01-20 16:04
Диагноз эритроцитоз, тромбоцитоз, лейкоцитоз не уточненный,
Лимфопролиферативное заболевание под вопросом

Назначили рентгенограма легких и обследования сердца, при отсутствии паталогии иммунофенотипирование лимфоцитов(В иваново гематолог сказал не делают)

В больницу класть отказались пока, так как нет диагноза

как считаете, что нужно еще сделать, отправили запрос в военный госпиталь Бурденко, ждем, если ли время ждать
за неделю немного выросли еще эритроциты 6,99-7,58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 16:22
-исследование костного мозга
-ИФТ.
Срочности не вижу. Ожидание 2- 3 месяца вполне допустимо.
Платная консультация
Анна 2020-01-20 16:23
Спасибо
Анна 2020-01-21 17:32
Ифт основные субпопуляции (скрин прикрепляю инверторто)?
Экг, эхо сердца, кт градиной клетки, рентгенограмма грудной клетки, поясницы и головы все в порядке
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-21 17:40
Не вижу результата. Вы прикрепили коммерческое предложение.
Платная консультация
Анна 2020-01-21 20:33
Это я спрашивала эти исследования тли Еше что -то?
Анна 2020-02-12 17:29
Добрый вечер. Сделана пункция костного мозга. Прикрепляю результат. Единственное, не возможно больше 1 файла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 02:23
Это хронический лимфолейкоз.
Ему показано наблюдение и лечение у гематолога.
Всего хорошего.