Анализы на определение свертываемости крови

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста была у гематолога посмотрел агрегацию тромбоцитов сказал гематолог что агрегация тромбоцитов снижена ещё назначил сдать анализ крови на фактор viii, фактор виллебрана, антиген, vWF: CBA-I и CBA-III, сказал что если в этих анализах будут хоть какие-то отклонения то нужно будет делать костный мозг трепанобилпсию, скажите что эти анализы выявляют лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 17:08
Здравствуйте.
Имеет место какая-то путаница. Эти анализы к лейкозам отношения не имеют. Они назначаются для исключения врожденной патологии- геморрагического диатеза, который называется "болезнь Виллебранда". Пункция костного мозга и трепанобиопсия при этом диагнозе не нужны. Да и диагноз обычно ставится в раннем детстве, при прорезании зубов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ира 2018-08-20 17:27
Доктор скажите я в растерянности и в полном страхе гематолог сказал в агрегации снижены тоибоциты, у меня кровят десна, долго останавливается кровь при порезе, немеют ноги, скажите это заболевание лейкоз? Но кровь пока держится в пределах нормы, и подтверждает ли агрегация тромбоцитов что имеется заболевание лейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 17:42
Я тоже в растерянности. Складывается впечатление, что
-Вы не читаете мои ответы и просто издеваетесь надо мной
-или, если это не так, то Вам с такими фобиями нужна помощь не гематолога, а психиатра. Вы застряли в своих "лейкозных" страхах.
Прошу обращаться не ко мне, а на прием к психиатру. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас)