Агранулоцитоз

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, восстанавливается ли кровь сама по себе при лекарственном агранулоцитоз? Если агранулоцитоз появился на фоне парацетамола, а потом внутривенно цетрифаксон, но лечение в дальней шеи никакого не было
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-29 22:09
Здравствуйте.
В анализе агранулоцитоза нет. При ручном подсчете количество гранулоцитов соответствует возрастной норме.
Анализ носит характер воздействия инфекции- склонность к лейкопении и появление юных клеток. Контроль анализа следует провести с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом подсчете тромбоциты будут снижены, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Аделя 2019-12-29 22:15
Просто у ребёнка появляются беспричинные синяки потливость капризность нарушение аппетита и сна пару раз кровь из носа 2 раза температура без причины увеличена печень по узи, анализы после славали
Аделя 2019-12-29 22:16
Аделя 2019-12-29 22:17
Аделя 2019-12-29 22:18
Аделя 2019-12-29 22:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-29 22:35
По приведенным показателям данных за гематологическую патологию нет. Проверьте агрегацию тромбоцитов, с результатом покажитесь гематологу на прием.)
Платная консультация
Аделя 2019-12-29 22:38
Пугают все симптомы как при лейкозе и атипичные клетки в анализе, вирусом не болели, что парацетамол и цетрифаксон сломали работу костного мозга
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-29 22:40
Так обратитесь на прием к гематологу. Я же не вижу гематологической патологии.)
Платная консультация
Аделя 2019-12-29 22:48
Я ходила они говорЯт вирус, а могли ли неправильно назначенный парацетамол и цетрифаксон сломать костный мозг?
Аделя 2019-12-30 08:55
А после агруналацитоза кровь может восстановиться сама по себе без лечения? И ширина распределения тромбоцитов понижена с чем может быть связано?
Аделя 2019-12-30 14:40
?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 15:19
Что вы восстанавливаете? У вас еще ничто никуда не падало. Поймите наконец- гематологической патологии нет и не было.
До свидания.