Странные симптомы с кровоточивостью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ТОнзилит
Здравствуйте, в пятницу почувствовала боль в горле. До этого продуло и прострелило шею. Постепенно за 5 часов температура поднялась с 37 до 38,5. Горло стало алое, чихание, обильные сопли, стреляло в мышцах, костях и суставах буквально по несколько секунд, ныли десны. При приеме парацетамола температура сбивалась до 37,4. Но после прекращения действия таблетки - поднималась до 37,8. Начался сухой кашель. Так было 3 дня. Сегодня впервые за весь день температура выше 37,3 не повышалась.

Увеличились лимфоузлы по двум сторонам шеи. Два л/у по 1,5 см примерно.
Сегодня, у меня появились петехии на небе. При высмаркиввнии пошла кровь из носа и при нажатии на десну - пошла кровь. Еще из оставшихся симтомов - странные прострелы чуть ниже колена левой ноги. Как в кость стреляет около 5 секунд и проходит.

Подскажите, так может проявляться какое-то заболевание вашего профиля? Очень напрягают кровотечения эти.
Последний анализ крови сдавала 15 января, то есть меньше месяца назад. Все показатели были в норме. Могли ли что-то измениться так резко?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-11 21:10
Здравствуйте.
Так могут проявляться сотни заболеваний. Начало гематологического заболевания крайне маловероятно. Более того, довольно странно, что у вас возникают мысли о гематологии. Это клиника обычного ОРВИ.
Если вы хотите уверенности на 200%- сдайте еще раз общий анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-12 20:38
Спасибо переделала анализы
Специально с ручной микроскопией

Повышены моноциты. 13% и 1,13. Это указывает на вирус?

Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 20:40
Прикрепите оригинал полного анализа.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-12 20:42
И вот второе
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 20:47

Данных за гематологическую патологию нет.
Чаще такие показатели возникают ненадолго и имеют кратковременный характер. Они связаны с работой клеточного иммунитета.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-16 18:10
Извините за беспокойство.

Нужен ваш совет. Все равно болят кости в ногах - берцовые кажется. Ноющие боли + красные точки от лопнувших сосудов есть на ногах. При анализе, который прикреплен выше тромбоциты 181. Посмотрела предыдущие анализы, обычно показатель был выше 220.

Подскажите, могли тромбоциты упасть так в период ОРВИ (пила по несколько раз в день парацетамол)? Месячных не было.

И еще вопрос, с какого врача начать, чтобы понять почему болят ноги?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-16 21:21
У вас совершенно нормальные показатели тромбоцитов.
Начинайте со своего терапевта.
Еще раз до свидания.