Увеличены лимфоузлы, зуд, молочница во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, не знаю уже к кому обратиться. Несколько месяцев назад я проснулась в лихорадочном состоянии, небольшая тошнота, упадок сил, лёгкое расстройство кишечника. Поехала к врачу. Сдала анализ крови, все показатели были в норме, кроме сег. Нейтроф. Повышены, лимфоциты понижены. Врач сказала, что орз. Хотя температуры не было, горло не болело и. тд. Отправила пить противовирусное. Симптомы прошли через пару дней. Спустя некоторое время у меня на безимян. Пальце руки, появилось высыпание и зуд. Пошла к дерматологу, сказал атоп. Дерматит, назначил мазь. Я помазала, пропила против аллергии таблетки, прошло, но через неделю опять появилось и уже как 2 мес. Не проходит. Позже я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел подчелюстной, пошла на узи, они без структурных изменений, размер правого 1,4, левого 1.3. есть воспалённый подбородочный размер 1,2. назначили лимфомиазот. (л/у увеличены уже где-то 1.5 мес.) . так же сдавала бак посев (рот и нос), у меня молочница во рту и зол. Стафилок. В носу. Делала флюорографию, без патологий. Пересдала анализ крови общий, все показатели в норме. Температуры вроде нет, но иногда морозит. Может с приходом холодов) Присутствует мокрый кашель (каждый день точно, но не продолжительно). Щитовидка, есть киста, без динамики. Гормоны в норме. Что посоветуете делать? Стоит мне делать пункцию л/у, какие анализы ещё сдать? Нужен мне онколог? Грозит ли это чем-то серьезным?
Теги: лимфузлы зуд
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-27 08:26
Здравствуйте.
-показано лечение у вашего терапевта и стоматолога
-данных за онкогематологическое заболевание нет
-в дополнительных гематологических обследованиях и консультации онколога необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-27 15:19
Спасибо большое за быстрый ответ. К стоматологу записалась. (хотя с зубами проблем нет), только молочница и то. Просто обложен язык. Меня беспокоит, тот момент, что мне не назначали и не назначают анализы на вирус Эн. Бар., а вдруг мононуклеоз. Или другая вир. Инфекция. Так же биохимический анализ крови мне тоже не делали. Может посоветуете, какие анализы мне сдать и я уже с результатами пойду опять к терапевту.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-27 19:10
Подобные вещи решают на основании осмотра. Поэтому порядок должен быть обратный- осмотр вашего терапевта и выполнение его назначений.
До свидания.