Анализ крови, не понятия диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка была высокая температура 6 дней сильный кашель. Лечение антибиотики цефтриаксон. Сдали кровь на момент болезни был 7 день. Педиатр пугает по анализу заболевание крови. Назначили пить фолиевую кислоту и мальтофер. Как опасно наши показатели, может ли быть такие показатели на фоне заболевания кашля и температуры?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 17:48
Здравствуйте.
В анализе нормохромная анемия, тромбоцитопения, лейко- и нейтропнения.
Вам нужно срочно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения заболевания крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-01-29 18:12
Тоесть такие показатели не связаны с температурой и кашлем на фоне инфекции?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 22:29
Маловероятно. Главное- обратиться к гематологу и исключить заболевание крови.