Снижены показатели крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, холецистит
Здравствуйте, в конце июля-начале августа в течение недели у меня каждый день поднималась субфебрильная температура, максимально до 37,4. При этом дома находился болеющий человек и я пила противовирусные. Затем 12 августа утром у меня увеличились и заболели лимфоузлы: заднезатылочный слева и подчелюстной справа. На следующий день обратилась к хирургу, выписали немесил, который начала принимать с 14 августа. Боль ушла, но лимфоузлы так и остались увеличены. 16 августа сдала кровь из пальца и сегодня на приеме мне сказали, что кровь плохая. Многие показатели снижены. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по анализу крови? Связано ли это с лимфоузлами? Раньше они никогда не увеличивались. Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-17 20:00
Здравствуйте.
В анализе крови имеются лейкопения, анемия и тромбоцитопения.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения болезней крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-08-18 08:11
О каких болезнях может идти речь? Всё так плохо? Лимфоузлы с этим тоже связаны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 11:49
О лейкозах. Все смогу сказать после обследования, это только предположение.
Платная консультация
Ирина 2021-08-18 13:13
Какие обследования нужны будут?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 17:06
На усмотрение вашего гематолога.