Сильно снижены показатели по крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 2 мес, сделали прививку БЦЖ, ранее не прививались, через час после прививки поднялась температура 38 и держалась 4 дня, сбивали опять поднималась пару раз даже до 39,5, врачи списывали это на зубы или вирус (красное горло) до прививки сдавали все анализы все было в норме, что это может быть? И самое главное, сдали кровь в последний день болезни, сегодня пересдали, наш педиатр говорит если будет так же поедем к гематологу. Тромбоциты 111, лейкоциты 3,6. Нейтрофиллы 13,7. Лимфоциты 75,7. Моноциты 10,3. Эозинофилы 0,3.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-28 15:29
Здравствуйте.
Конечно в крови есть изменения, но они вполне могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией и проведенным лечением. Вам нужно повторить анализ через месяц после болезни, он покажет истинное положение дел. А пока ничего экстренного я не вижу.
Всего доброго.