Температура 37.7

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. После простуды, тержится 8 месяцев температура 37.4 а последнее время поднимается 37.7 жаропонижающие не действуют. В 23.00 может быть 36.9-37ОАК нейтрофили 38 лимфоцити 54. что это может быть? Лимфоузли не увеличены. Биохимия нормальная. И за все 8 месяцев анализ крови показывает низкие нейтрофили и повишеные лимфоцити. Может ли это быть заболевания крови? Как это лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-04 17:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-09-04 17:44
Здавала на ВИЧ, гепатит, эпштейн бар, 6 тип и ЦМВ, щитовидку проверяла, биохимия, печёночный проби, антинуклеанрые антитела, зостер, узд внутренних органов, сердца. Нашли антитела к эпштейн бар 197 и зостер 11. все остальное в норме. А температура держится и не проходит, лимфоцити с каждым месяцем увеличиваются. Прошла инфикциониста, имунологов, невропатолог, кардиолог, стоматолог, гинеколог, ревматолог, онколог. Лимфоцити растут с каждым месяцем
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-04 22:23
Обратитесь на прием к гематологу для исследования костного мозга. В случае нормы- показано наблюдение и лечение у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-09-04 22:29
Хорошо спасибо. Ещё один уточняющий вопрос, какова вероятность по анализу крови и по температуре что это может быть заболевания крови? Ведь анализ не очень плохой?
Марина 2021-09-05 15:16
Если я правильно понимаю, то если бы это было заболевания крови, то за 8 месяцев появились ещё какие-то симптомы кроме температуры. Лимфоузли и т. д?
Марина 2021-09-05 19:39
Пожалуйста посмотрите ещё один анализ, который делала месяц назад. Могли ли такие препараты как: ацикловир, аспирин, тройчатка и магнезией +герпес на губе на кануне перед анализом повлиять на него где лимфоцити повысились до 54? это после вопрос. За рание спасибо за ответ.