О чем говорит мой анализ крови

Спрашивает: Коваленок Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, хочу получить расшифровку анализов крови. В январе этого года делала радиохирургию(гамма-нож) по поводу менингиомы. На что стоит обратить внимание. Отчего присутствует относительный лимфоцитоз и небольшая нейтропения. Может ли это быть следствием стереотаксиса.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 16:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Если такое отклонение носит стабильнвй, а не единичный характер, то обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Это не является следствием вашего лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Коваленок Светлана 2021-10-14 16:32
Благодарю за ответ, а относительный лимфоцитоз за что говорит? И сывороточное железо повышено?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 16:38
Если одно уменьшается- нейтрофилы, то остальное- лимфоциты- увеличивается. Это слагаемые от одной суммы- от 100. Арифметика простая.
А такое железо при нормальном ферритине- вполне допустимо в норме.
Платная консультация
Коваленок Светлана 2021-10-14 16:48
Александр Борисович, в динамике уже наблюдаю: нейтропения увеличивается, у и следовательно, лимфоцитоз. С июля месяца. Я врач-стоматолог. Вич, Гепатит С, В, ЦМВ отсутствует. Герпес есть. Шитовидку и печень проверяла, гормоны, биохимия норм. Герпес есть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-14 17:06
Это вполне возможно на фоне носительства вируса герпеса.
Платная консультация
Коваленок Светлана 2021-10-14 17:21
Благодарю! ????