Беспокоит четыре месяца температура 37,2

Спрашивает: Галина75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте болею больше 4 месяцев температура 37.2 держится с 17: 00 до 23: 00. Постоянная слабость, повышенная потливость, озноб, головная боль, периодически тошнит в последнее время по вечерам крутит руки и ноги. Анализ крови Сегментоядерные 41 при норме 47-72, Лимфоциты 47 при норме 18-40, СОЭ 16 норма 2-15, две недели назад показатели анализа крови были другими Сегментоядерные 74, Лимфоциты 14, СОЭ 12, ЛДГ 114 норма 132-248, СРБ 5,02 норма менее 5,0. Цитомегаловирус Иммуноглобулин G- 2122Eмл, цитомегаловирус Иммуноглобулин М-положительно, вирус Эпштейн-Барра Иммуноглобулин G-116.6МЕмл, анализ мочи общий Эритроциты 8-12 остальное норма. Прошла полное обследование врачи разводят руками. Скажите пожалуйста по моим анализам и симптомам есть ли данные за заболевание крови? Почему такие отклонения в Сегментоядерных и Лимфоцитах? К какому специалисту порекомендуете обратиться? Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-09 12:52
Здравствуйте.
Нет, никаких данных за заболевание крови нет. Похоже на персистирование какого-то из перечисленных вирусов. Показаны консультации инфекциониста, фтизиатра, иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина75 2017-01-09 12:56
Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!