Анализ костного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Моему папе 65 лет и он болеет, вчера сдавал анализ костный мозг, сегодня пришли результаты. Наш врач гематолог ни чего толком не сказала, всё нормально говорит, а как может быть нормально, если анализы выше нормы, это и то я вижу без медицинского образования. Бласты-6, Промиелоциты-0, Юные-1, Палочки- 5,2, Всего клеток нейтрофиль-ного ряда-30, Моноциты-5,8, Нормоциты полихром-29,8, Нормоциты оксиф. -7,8, Всего клеток эритроцит-ного ряда-41. Доктор подскажите пожалуйста это всё опасно? Спасибо заранее большое.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-18 20:53
Здравствуйте.
Если Вы хотите серьезного ответа, то не нужно совать мне под нос бестолковую бумажку. Надо рассказать про пациента и его болезни, указать общие анализы крови в динамике, рассказать, что послужило поводом для стернальной пункции и представить ее в полном объеме с заключением. Гематология не так проста, как Вам бы хотелось.