Анизоцитоз эритроцитов что это

Спрашивает: Наталья Пастушенко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 года назад держалась субфебрильная температура.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит мой анализ крови. Месяц пью ферлатум фол. Гемоглобин был 97 стал 95. А лейкоциты были 3.7 стали 3.4 (в ноябре лечила эрозийный гастрит. Потом назначили ферлатум фол. Сдала для контроля анализ. А там такое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 15:35
Здравствуйте.
В анализах крови имеется легкая степень нормохромной анемии и сопутствующие ей изменения.
В связи с тем, что железодефицитный характер анемии вызывает сомнения, показано проведение полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования под руководством вашего лечащего терапевта и проведение обследований у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Пастушенко 2019-02-27 15:38
Обследование у гематолога это надо делать пункцию костного мозга? Или это чтото другое?
Есть подозрение именно заболеваний крови? Лейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 19:12
-подозрений нет. Есть неясная анемия
-что делать- решит ваш гематолог. Мое мнение- да, нужно смотреть костный мозг.
До свидания.
Платная консультация
Наталья Пастушенко 2019-02-27 21:01
Спасибо огромное! А на какое заболевание костного мозга это похоже? Меня волнует оно хоть лечиттся? У меня 2е деток маленьких. Очень переживаю. Простите если вопрос глупый! Думаю к чему готовиться! Очень страшно! Проститет еще раз за панику
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-28 06:41
Понимаю ваши переживания. Но считаю непродуктивным гадания, все покажут обследования и время. Не опережайте события.)
Платная консультация
Наталья Пастушенко 2019-02-28 06:47
Спасибо Вам большое! Схожу к гематологу!