Помогите разобраться с анализом крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Помогите разобраться с анализом крови сестрёнки. У неё всегда была проблема с анемией лет с 14, при этом выносила и родила двоих детей. В 15-16 лет обследовалась в гематологическом отделении делали два раза пункцию костного мозга все было в норме и анализы судя по всему не изменились с того времени. Результаты к сожалению не могу приложить на руках ничего нет. Диагноз поставить никто не может, написали только железодефицитная анемия, но тут явно что-то кроме этого. Спасибо заранее за ответ! Этот анализ свежий от 09.05.17
Теги: wbs крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 21:24
Здравствуйте.
Гипохромная анемия, умеренное повышение СОЭ. Ничего добавить не могу за неимением информации.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-06-10 15:06
А на основании данного анализа можно поставить диагноз Пельгеровская аномалия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-10 15:09
Нет конечно, никто и не определял количество палочкоядерных нейтрофилов.
Платная консультация
Оксана 2017-06-11 19:16
Простите, ещё вопрос. Раньше обследовалась в гематологии и по более детальным анализам выявили эту самую Пельгеровскую аномалию. Помимо этого обследовали все: УЗИ всех органов, гинекология с УЗИ, пункцию костного мозга, каланоскопию и все было в порядке. Выявили гастрит и грушевидные почки, по анализам только железодефицитную анемию и Пельгеровскую аномалию поставили. Такое бывает? Пельгеровская аномалия может приводить к анемии этой или наоборот? Врачи местные разводят руками типа особенность. Мы живём всю жизнь в одном городе, который не славится загрязнениями или отравлениями и радиацией. В детстве болела ангиной и ОРВИ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-11 20:19
Во-первых, Вы дайте анализ с лейкоцитарной формулой, чтобы можно было говорить предметно. Пельгеровская аномалия ни с чем не связана и не на что не влияет. Ее наличие не требует никакого обследования, достаточно полного общего анализа крови.
Платная консультация
Оксана 2017-06-12 06:31
К сожалению я в другом городе сейчас, когда буду дома обязательно постараюсь все анализы вам показать. А причина гипохромной анемии какая может быть, если исключили при обследовании опухоли? По всем обследованиям выявили только гастрит и грушевидные почки из недостатков.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-12 08:18
А это уже вопрос не ко мне, а к лечащим врачам. Как я не глядя Вас могу судить о причинах?!