0

Повышены моноциты, понижены нейтрофилы, субфебрильная температура, давление

Спрашивает: Виктория_1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузный мезангио-пролиферативный гломерулонефрит латентной формы, гломерулосклероза не обнаружено, экспрессия IgA в клубочках отсутствует Гипертириоз (пролактин, ТТГ) Кардиолог ставит сосудисто-вегетативную дистонию
Здравствуйте. Беспокоят отклонения в ОАК, субфебрильная температура почти год, скачки давления до 140/100. В конце июня почувствовала что знобит, померяла температуру была 37,3. Подумала что простудная, но t за неделю никуда не исчезла. Сдала ОАК, б/х. Отклонения были Нейтрофилы 40(норма от 52), Моноциты 13,9(норма до 9), АСЛ-О 327 (норма до 200). С конца июня до н. в. держится температура 37,0-37,5. В этот период были сделаны след. Анализы: рентген гр клетки, носовой полости - норма, гепатиты и вич исключены, из жен. Гормонов отклонения: пролактин 588 (норма до 496), 17-ОН Прогестерон 1,25(норма до 0,8), УЗИ сердца норма, только ПМК 1 ст., УЗИ ор-нов мал. Таза: норма, УЗИ брю-ной пол-сти: нефроптоз, микролиты солей, УЗИ сосудов почек: Киста 8х8 мм, кровоток в норме, УЗИ мол. Желез: фиброзно-кистозная мастопатия, МРТ гол мозга: микроаденома до 2 мм, УЗИ сосудов гол мозга: легкая эктазия ВЯВ, слегка выраж-ый гипертонус в сис-ме БЦС, анализ вторинфекций отклонения: 1/2 IGM к вирусу герпеса 2.0 (норма до 1,1), 1/2 IGG к вирусу герпеса 164(норма до 22), Ана-зы гематолога, иммунолога: ДНК EBV, HHV-6, CMV- не обнаруж., ЦИК 45(норма до 38). CD19 4(норма от 7), CD3+HLA-DR+ 4(норма от 5), ОАМ отклонения: белок 0,015, почечный эпителий 1,2, патол цилиндры 0,12. Маркеры аутоимунных заболеваний от ревматолога -все отриц (даже васкулитный). По суточному мониторингу давления: днем до 140/100 ночью в норме, ФГДС - гастропатия эритематозная 1 ст, гастрит хрон. Антральный без атрофии, умеренная лимфоидная инфильтрация, хеликобактор не обнаруж, Заключения врачей: Инфекционист потологий не видит, Имуннулог: вторич иммунологич недостаточность по Т и Б клеточному типу, Гематолог: Убедит. Данных за гемобластоз не выявлено, рецидив. Лейкопения легк степени., ЛОР - хрон. Тонзиллофарингит. Последний ОАК от 09.03.18 отклонения лейкоциты 3,40(от 4.0), нейтрофилы 39,3(от 52) моноциты 17 (до 9), АСЛ-0 295 (до 200). Остальные показатели ОАК и б/х в течении года все в норме. В чем причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Субфебрильная температура и повышены моноциты Мальчик 1.8г. В начале февраля случайно...
Помогите! Плохой анализ крови Уже обращалась к вам по поводу высокой СОЭ в крови....
Увеличились лимфоузлы и отклонения в оак 3 недели назад 2 дня была температура 39...
Лимфоузлы на шее и руках Александр Борисович! Заранее прошу прошение возможно за глупый...
Показатели не в норме в анализе ОАК Девочке 15 лет, месяц назад переболела простудным...
Результат ОАК, субфебрильная температура Что можно сказать исходя из анализа крови?...
Повышен гематокрит Прокомментируйте пожалуйста результаты общего анализа крови Гематокрит...
Сильное повышение эритроцитов и лимфоцитов В этом году я часто болела. В январе было...
Онкология? Помогите На протяжении 3 месяцев увеличены лимфоузлы. На шее подчелюстные,...
Лимфацитоз Периодически сдаю ОАК, два раза в год. В прошлом году, май-июнь, лимфоциты...
Изменение анализа крови за последние 10 месяцев В июне прошлого года на шее слева...
Долгое время температура 37,3 Длительное время температура 37,3 средняя. Чуть увеличены...
Повышены палочкоядерные нейтрофилы и моноциты На протяжении последних 3-х лет беспокоит...
Высокие тромбоцыты Уважаемый доктор обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Ребенок...
Анализ крови (результаты) Добрый день! Подскажите, на сколько серьезны анализы крови...
Беспокоит субфебрильная температура Мне 23 года. С начала 2014 года мучает субфебрильная...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория_1991 2018-04-15 14:05
Хотелось бы добавить, что врач нефролог говорит что длительную субфебрильную температуру и такие показатели в крови не дает гломерулонефрит, хотя все остальные специалисты разводят руками и все же думают что это почки. Не может ли это быть что-то серьезное? Какие-нибудь опухоли? Участковый терапевт на мой такой вопрос отвечает - что если было бы что-то серьезное то за год уже выяснилось бы. На данный момент за год присутствуют только все те же изменения в крови, давление и иногда предобморочные состояния в виде потемнения в глазах и дурноты в голове. Рост 164 см, вес 45 кг. За год потеряла где-то 1,5-2 кг. Но думаю это из-за постоянно беспокойства, что мне никак не могут поставить диагноз. Из-за постоянной температуры, ощущаю слабость по вечерам. Аппетит в норме.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-15 20:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Нет и критичных показателей в анализе крови.
Если врачи не могут поставить диагноз, показана организация консилиума с участием всех необходимых специалистов.
Это забота и решение вашего терапевта.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Виктория_1991 2018-07-12 00:08
Добрый вечер) Прошло вот уже пол года, а температура все еще держится 37,0 - 37,5. Общее состояние стало как-то получше. Почти не беспокоит давление. Делала неделю назад повторное УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, органов малого таза, УЗИ сердца и сосудов головного мозга - все в порядке. По анализам все те же повышенные моноциты, и пониженные нейтрофилы, повышен Антистрептолизин-О. Остальные показатели в ОАК и биохимии в норме. Вес не снижался. На днях посоветовали сдать мазок из зева. Пришел результат: нашли микроорганизмы staphylococcus aureus ss. Aureus и raoultella planticola. Подскажите, может ли это быть причиной моей температуры уже год и отклонения в анализах крови? И если это необходимо лечить, то к какому специалисту порекомендуете обратиться? Заранее благодарю.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 08:18
Здравствуйте.
Вынужден повторить. Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно адресовать вопросы своим терапевтам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос