Левосторонняя заднебоковая грыжа межпозвоночного диска L5 - S1

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Пять лет совершаю оздоровительные пробежки, в размере 4 - 5 км. Год назад начала ходить в тренажерный зал, постепенно увеличивая рабочие веса. Три месяца назад стала замечать тянущую боль в пояснице, которая быстро проходила. Неделю назад (после тренировки прошло два дня, дискомфорта в спине было) возникла острая боль в пояснице, при которой было невозможно ходить. Через три дня остались ноющие боли, которые усиливались при наступании на левую ногу. Было назначено 5 уколов диклофенака. Сейчас осталась боль при изменении положения тела. Прошла МРТ обследование поясничного отдела позвоночника (результаты прилагаю).
1. Пожалуйста, посоветуйте схему лечения. 2. Можно ли мне продолжать занятия в тренажерном зале?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 09:34
Здравствуйте. Тренировки ограничить, тяжёлого не поднимать не толкать. Профилактически принять мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Трентал по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, курс 1 месяц. Бег не желателен, можно заниматься спортивной ходьбой.