Невыносимая Боль в спине

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Алексеевич подскажите пожалуйста, в течение 2 месяцев каждый день болит поясница, боль тянущая, делал мрт года 2 назад поставили диагноз межпозванковая грыжа не требующая операции. Обращаюсь к врачам они ничего нового не говорят, подскажите как мне быть? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 23:27
Здравствуйте. Грыжа требует консервативного профилактического лечения не реже чем раз в 6 месяцев, обязательно постоянная самостоятельная гимнастика для позвоночника на растяжение, вытяжение позвоночника. Хорошие результаты от курсов иглорефлексотерапии, массажа. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг. По 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Трентал 100 мг. По 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Перед приёмом медикаментов, ознакомьтесь с инструкциями на счёт противопоказаний, если их нет у вас, можете принимать.