Боль в позвоночнике. Лечение не помогает!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Месяца два назад, при наклоне вперед туловища, стала чувствовать тянущую боль, на ладонь выше поясницы, но только при наклоне. В этот период (уже 2 года) ходила в тренажерный зал, занималась на тренажерах потянут и сорвать ничего не могла. (так как мазала месяц всякими мазями, эффекта не дало). В зал не хожу уже месяц. Месяц назад пошла к хирургу, так как боль не ушла. Хирург не определил « ничего страшного», сказал что хорошо лфк делать, растяжку и занятия в зале не отменил. Рентген не назначил. Прописал пить 2 раза в день порошок Немулекс (нимесулид) и мазать гелем Вольтарен. 3 недели я выполняла его указания. Делала растяжку. Лфк делала дома, так как работала весь месяц до 8 вечера. Эффекта никакого. Боль немного усилилась. Когда пылесосила квартиру- боль усилилась вдвойне, но только при движениях. Пошла и сделала рентген позвоночника платно. В итоге в рентгенографии грудного отдела в 2-х проекциях определили: остеохондроз межпозвонковых дисков TH2-TH10 в виде субхондрального склероза, неравномерного снижения высоты дисков и краев костных разрастаний преимущественно по переднебоковым контурам тел S- образный сколиоз, с более выраженной правосторонней дугой на уровне TH1-TH8. Физиологический грудной кифоз в краниальном направлении усилен. Костно-травматических и деструктивных изменений не определяется. Записалась к хирургу, только уже к другому. Прием в четверг. Ожидание мучительно. Как лечить? Что делать? Можно ли заниматься в тренажерном зале?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-14 08:37
Вполне возможно, что проблема и в поясничном отделе позвоночника. Без неврологического осмотра нельзя сказать точно. Попробуйте коротким курсом аркоксия 90 мг 7 дней и сирдалуд 4 мг на ночь.