Боль после физ нагрузки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад мне делали лапароскопию. Удалили цистаденому, яичник сохранили. Спустя пол года стала ходить в тренажерный зал, при занятиях ничего не беспокоило. Потом решила вернуться на тренировки по волейболу, на первой же тренировки жутко заболел живот именно с той стороны где удалили опухоль. Предполагаю, что это яичник. Часа 3 после этого была ноющая боль, неприятно было дотрагиваться до живота. Потом боль утихла и неприятное чувство боли появляется теперь тогда когда я напрягаюсь, я не могу покашлять, чихнуть, посмеяться, потому что все отдает в тот бок, резкая боль. Сходила к гинекологу, сказали яичники в порядке, но при этом при нажатии на живот я чувствовала боль, на что врач мне ответила это спазм или спайки. Назначила мне физио, уколы алоэ и все. На физио я еще не ходила, так как жду месясных. Уколы ставлю, а результата ноль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за боль, чем вызвана? Как мне поступить, что делать дальше? Других симптомов нет, ни тошноты, ни головокружения, ни температуры. Может первые дня три после этого было чувство вздутого живота но сейчас этого нет.
Заранее огромное Вам спасибо!
Теги: болит яичник после тренажерного зала, после тренировки болят яичники, боль в яичнике после тренировки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-17 21:13
Здравствуйте. Рекомендую вам сделать УЗИ. Возможно у вас была середина цикла и произошёл разрыв фоликулла. Также может быть связано со спаечным процессом.