Межпозвоночная грыжа. Не могу ходить. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Началось все в январе, начала болеть поясница. Так как у меня маленький ребенок 1.5, думала что из-за того, что на руках часто ношу. Затем боль переросла в ягодицы, а с ягодицы и до стопы дошла(это с правой стороны). Стопа стала как онимевшая, икры постоянно почти напряжены, из-за этого долго ходить не могу.
Сдела КТ.
Заключение: КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжи межпозвоночного отдела диска L4-L5, протрузии межпозвонкового диска L5-S1. Стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5, L5-S1. Неполной суставной сакрализации L5 позвонка слева. Дегенеративного ретроспондилолистеза тела L4 ст. Спондилоартроза 1 ст.

Лечение назначали: корсет носить,10 дней проставить комбилипен, вольтарен 5 дней и мидокалм месяц пить. Легче мне не становится.
Посоветуйте еще какие есть лекарства, что нога не болела, ходить только по дому могу и не больше 5 мин.
В каких случаях делается операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-18 14:54

Здравствуйте, Юлия.

В Вашем случае необходимо, как минимум стационарное лечение и капельницы, магнезия, дексаметазон, и те препараты, которые Вы прокололи.
Необходимы блокады корешков гормональными препаратами. По поводу операции, не указаны размеры грыжи, но опять же всё индивидуально. Обратитесь к нейрохирургу, он решит нужна Вам операция или нет.

Выздоровления Вам!