Грыжа поясничного отдела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, Гастрит
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня в течении полутора лет побаливала поясница (ноющие боли). В августе 2015 года у меня очень сильно разболелась поясница. Я не могла ни встать ни сесть. Была адская боль. Меня обезболили кетановом.
На следующий день я сделала МРТ.
Вот заключение: МР-признаки фораминальной протрузии диска L5-S1 справа 4 мм. Гемангиома L5 7 мм.
Снижение высоты диска L5-S1.
Я посетила невропатола. Прияину появления грыжи невропатолог не знает. Мне назначили лечение.
Скажите пожалуйста, возможно ли полностью вылечить межпозвоночную грыжу? Или лечение назначается только для того чтобы снять боль в период обострения?
Сильно ли межпозвоночная грыжа усложняет период вынашивания ребёнка?
Гемангиома лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-19 21:14
Здраствуйте. Я вас советую сделайте упражнение, и лечебный массаж спины. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
Гемангиома не болит и не мешает вас. Желаю крепкого здоровья.