Грыжа межпозвоночного диска до 0,5см

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началось все с резкой боли в области ниже копчика, травматолог сказал кокцигодиния, после курса Мовалиса стало лучше, но появились ноющие тянущие боли в области поясницы, не постоянного характера. МРТ показала заднюю срединную грыжу межпозвоночного диска l5- s1 до 0,5см, фораминальные отверстия не сужены, нервные корешки интактны. Остеохондроз. Прохожу курс дефанотерапии, делаю упражнения для расслабления и растягивания позвоночника, врач говорит мышечный блок, возможно ли обойтись сеансами массажа или надо предпринять ещё что-то и лечится ли это вообще? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-24 15:14
Здраствуйте. Так как противовоспалительное лечение вы прошли то можно добавить еще миорелаксанти (мидокалм) и все будет хорошо.