0

Грыжа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! Меня зовут Евгений мне 30лет. Полтора года назад попал в аварию после этого очень болела спина, но я не обратился к врачу. Через несколько месяцев начала болеть ключица и под мышкой образовалась припухлость, сделал кучу снимков и узи мягких тканей нечего не показало врач сказала что просто отек. По поводу снимков врач травматолог тоже ни чего не обнаружил и поставил мне блокаду все прошло. В феврале месяце 2013года начался дискомфорт в спине типа жжения я не мог долго сидеть постоянно наклонялся в здоровую сторону, и я обратился к невропатологу он назначил мне пройти МРТ. Вот описание: На МРТ-томограммах в сагиттальной, аксиальной плоскостях, коронарной плоскостях, Т1, Т2 ВИ-физиологический грудной кифоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков незначительно снижена, с признаками дегидратации. Позвоночный канал компримирован пролабированием пульпозного ядра межпозвоночного диска Th4-Th5 центрально на 0,6см, шириной до 0,8см с признаками сдавления спиного мозга, Th6-Th7, Th7-Th8 центрально на 0,3см с признаками сдавления дурального мешка, поддавлением спинного мозга; пролабированием фиброзного кольца межпозвоночного диска Th2-Th3 центрально на 0,15см, Th5-Th6, Th8-Th9 центрально на 0,2см с признаками сдавления дурального мешка. Субхондральные зоны уплотнены, имеют ровные, четкие контуры. МР-сигнала костного мозга тел позвонков неоднороден, с участками дегенеративных изменений. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Расприделение ликвора по камерам дурального мешка равномерное. Дополнительные образования в позвоночном канале не выявлены. Паравертебральные мягкие ткани-без особеностей. Заключение: МРТ-картина центральной грыжи межпозвоночных дисков Th4-Th5, Th6-Th7, Th7-Th8 с признаками сдавления дурального мешка, поддавливанием спинного мозга, компресии спинного мозга на уровне Th4-Th5. Центральная протрузия межпозваносных дисков Th2-Th3, Th5-Th6, Th8-Th9 с признаками сдавления дурального мешка. Дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника. На данный момент меня тревожит боли в спине между лопатками то с права то с лева в основном по вечерам и по утрам. Чуть ниже лопатки жжение в ребре не могу лежать сплю в основном на левом боку или на животе. Если ложусь на жесткое на больную сторону через какое-то время часть спины с права немеет. Иногда болит шея с правой стороны, ком в горле. Боли в руках и в правом мизинце. По ночам немеют пальцы рук. Были панические атаки и стресс я думал что у меня что-то с правым легким. Сделал тамографию поставили хронический бронхит. Проходил курсы китайской медицины иголки и массаж. Ходил на массажную кровать, афлутоп в спину ставили все безрезультатно. Посоветуйте что мне делать. Снимок Мрт делал 1год назад. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в спине и в ноге Беспокоят боли в спине и отдает в ногу. Сделал мрт пояснично-крестового...
Киста в позвоночнике Жалобы на боли в поясничном отделе позвоночника с иррадиацией...
Деформация дурального мешка, портузии В очередной раз сегодня практически отказала...
Грыжа дисков позвоночника Пролежала в больнице, прошла курс иглотерапии, мануальный...
Болит спина и немеет нога Меня зовут Людмила. В течении 2 месяцев сильно болит спина,...
Расшифровка МРТ поясничнокрестцового отдела Помогите расшифровать МРТ поя-крест отдела....
Бас или нет Помогите разобраться в вопросе. Женщине 40 лет, уже как пол года отнимаются...
Инмформативен ли МРТ 0.35? Доктор уже давно болит и, ноет поясничный отдел позвоночника...
Операция на правое легкое Помогите пожалуйста! У меня болит вся спина с права, боль...
Грыжа с признаками эпидурита Моя мама страдала около полугода от болей в пояснично-...
Грыжа поясничного отдела Сыну 25 лет стала часто болеть спина сделал мрт грыжа поясничного...
Остеохондроз ПОП, радикулит Мне 38 лет, (рост 168, вес 57). Хотелось бы получить Вашу...
Межпозвонковая грыжа Подскажите лечение в данном случае у себя в ЦРБ от лечения никакого...
Обострение протрузии, после толкания машины На протяжении года беспокоила достаточно...
Болит спина и немеет левая нога и рука Меня зовут Людмила. На протяжении длительного...
Боли в спине, защемление нерва После физической нагрузки с четверга начали беспокоить...
Боль в спине и ноге Беспокоят острая боль в пояснице и в ноге. Был на приеме у мануального...
Токсическая полиневропатия В середине декабря делал татуировку на предплечье 13x10см,...
Ком в горле, грыжа шоп Меня зовут Лев, мне 32 года. Рост 182 см, вес 85 кг. Четыре...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 19:06
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Продолжайте профилактическое лечение у невропатолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос