Грыжа дисков позвоночника

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Боткина
Здравствуйте, пролежала в больнице, прошла курс иглотерапии, мануальный массаж. Но боли в пояснице уже второй месяц, сидеть и стоять могу максимум 20мин, потом нужно ложиться, чтоб боль утихла. ДЕЛАЮ ФИЗ. ЗАРЯДКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПЬЮ МИЛЬГАММУ. Ничего не помогает, снова прокалываю себе курс дексалгин инъект. МРТ отправлю по файлу. Помогите, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 19:50
Добрый день. Учитывая имеющиеся изменения у вас в пояснично- крестцового отделе позвоночника, вам нужно обратиться к нейрохирургу.
Возможно, вам понадобится оперативное вмешаться по удалению грыжевого выпячивания, т. к. грыжа уже сдавливает нервный корешок. Что и вызывает у вас болевой синдром, и оказывает давление на спинной мозг.
Юля 2019-10-20 20:33
Спасибо большое. На этот шаг я ещё не созрела. Может вытяжка мне поможет? Или что еще? (много отрицательных отзывов прочитала про операции)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 21:24
Вам нужно проконсультироваться у специалиста. . отзывы субъективны. Я не сторонник вытяжения - есть риск секвестрации грыжи и повреждения спинного мозга.
Юля 2019-10-20 22:43
Спасибо. Всего хорошего.
Юля 2019-10-20 22:46
А может быть причиной боли кишечник(проблемы по киш. Существуют)? Спасибо за ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 23:53
Вероятность такая есть, но крайне малая. Будьте здоровы.
Юля 2019-10-21 10:54
Спасибо
Юля 2019-12-15 12:32
Здравствуйте. Сделала блокаду с Дипроспаном. Первый день чуть легче стало, а на второй снова боли вернулись. Скажите пожалуйста через какое время начинает действовать лекарство(врач сказал мин неделя, две). И можно колоть для снятия боли мелбек и т. п.? (во время действия блокады). ЛФК можно делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-15 14:12
Эффект от лечения индивидуален, зависит от техники и дозы вводимого препарата.
Все эти вопросы вы можете уточнить у вашего лечащего врача, который проводил вам блокаду с данным лекарством.

Будьте здоровы.
Юля 2019-12-15 16:13
Меня просто интересует мнение разных врачей. Спасибо за оперативность