Пояснично-крестцовый отдел позвоночника и копчика

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте! Диагноз мрт-картина характерна для интрадурального экстрамедулярного объемного образования на уровне Th12-L1, осложненного компрессией структур спинного мозга на этом уровне. Для более детальной оценки которой требуется дообследование с контрастным усилением иморфологическая верификация. Скажите пожалуйста это оперативная лечение или медикаментная? Спасибо!
Здравствуйте! Диагноз мрт-картина характерна для интрадурального экстрамедулярного объемного образования на уровне Th12-L1, осложненного компрессией структур спинного мозга на этом уровне. Для более детальной оценки которой требуется до обследование с контрастным усилением иморфологическая верификация. Скажите пожалуйста это оперативная лечение или медикаметная? Спасибо!
Теги: пояснично-крестцовый отдел
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 мая 2018 года

11 ответов

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-22 18:09
Опухоль вызывающая сдавление спинного мозга - это показания для операции.
Алла 2018-05-22 19:58
Здравствуйте! Мы не готовы на операции и сколько я знаю это сложное операция. Если сделать блокада? Боль просто начинается ночью и очень сильный, без обезболивающий ни как не проходит. Подскажите пожалуйста что нибудь. Спасибо
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-05-25 22:27
Можете не оперироваться, но в конечном итоге парализует ноги и станет невозможно самостоятельно мочиться и оправляться.
Алла 2019-02-15 07:56
Спасибо доктор за совет. Все таки операция было лучший варянт. Сделали операцию удалили опухоль спинного мозга и все удачно. Сейчас ходит нормально ни какие боли нет. Еще раз Спасибо за совет.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-15 08:38
Пожалуйста.
Дмитрий 2019-02-11 16:21
Здраствуйте мне поставили диагноз остеохондроз попереково-крижового виддилу хребта и назначили лечение а именно:
ксефокам витаксон траумель все уколы тизалуд таблетки и ибупрофен после едыпосле лечения пошел самостоятельно на МРТ КОПЧИКА И ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА дали заключение МРТ Остеохондроз и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Дегенеративный спондилолистез L5 позвонка. Широта дорсальная протрузия м / ч диске L4 -L5. Правосторонняя Парамедианная грыжа м / в диске L5-S1. Гемангиома L3 тела позвонка. Хотел бы узнать что дальше делать и не опасно ли это и как лечить, спасибо за ваш ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 08:44
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса об операции: удаление грыжи диска, установка кейджа между позвонками, фиксация позвоночника металлоконструкцией.
-1
Дмитрий 2019-02-12 13:27
Что вы мне пишите как врачь вы должны посоветовать не операцию а вертибиологию тем менее вы как множества врачей сразу стремитесь сделать опирацию а это значит сделать пациента инвалидом или убить человека как пациент я немогу сказать что вы опытный врач и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАС НЕ КОМУ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 13:41
Я Вам написал свое видение ситуации, потому что смещение позвонков (листез), а оттуда и грыжа диска, может дальше прогрессировать, вплоть до отказа нижних конечностей и нарушения функции тазовых органов. А все мануальные методики лечения, могут быстро усугубить ситуацию, в чем я неоднократно убеждался. Если Вас не устраивает моя консультация, обратитесь к другому специалисту.
Дмитрий 2019-02-12 21:22
Вертеброревитология
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 21:52
Почитайте, и не ходите к шарлатанам.

https://fixin.livejournal.com/873351.html

После таких методик и привозят людей на инвалидных колясках, с которых они, к сожалению, даже после операции не встают!