Истончение межпозвонкового диска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит,ринит,тонзиллит,гастродоуденит,вроде всё.
Здравствуйте, прошу, расшифруйте то, что написано. Врач травматолог, что направлял сказал, что ничего страшного, истончение межпозвоночного диска, нужно массаж и консультация у физиотерапевта с назначением бассейна. Физиотерапевт же сообщила, что грыжа и с большими глазами прогнала к неврологу и ортопеду. Расшифруйте, пожалуйста, и скажите простыми словами как обстоят дела и что нужно делать. Обращалась всего лишь из-за того, что защемляло колено меняя положение сидя в положение стоя.
Теги: истончение межпозвоночных дисков
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2014 года

5 ответов

Не совсем понятно зачем было делать МРТ пояснично-крестцового отдела при проблемах в коленном суставе. Имеется небольшое смещение позвонков в пояснично-крестцовом отделе и формирование грыжи. Она может проявлять себя болями в спине, но чаще всего они себя никак не проявляют
Платная консультация
Татьяна 2014-05-29 22:23
Потому то с коленом всё в порядке, повреждений и травм не было. Но зажатия весьма болезненные. Спина само собой болит, но со временем становится привычным данная боль. Формирование грыжи или же истончение межпозвоночного диска лишь? Что рекомендуете при данной ситуации?
А коленный сустав вы как обследовали?
Платная консультация
Татьяна 2014-06-01 17:49
Врач обследовал колено и ногу в общем виде, нашёл связь с поясницей, когда при отведении ноги в определённые стороны и повороты-была боль в крестцовой области. Простите, но на мой вопрос Вы так и не ответили, лишь повторили и удивились. Если считаете, что никак не проявляет боль-ошибаетесь и весьма мало, уж простите, лечите людей. Благодарю за вопросы не относящиеся к вопросу, жаль, что плохо знаете данную область.
Обычно при болях в коленном суставе, начинают с обследования сустава. Рентген, УЗИ, МРТ. При исключении патологии можно заподозрить проблему с позвоночником и как результат развитие корешкового синдрома. Лично я не сталкивался с изолированной болью коленного сустава при спондилоартрозах, поэтому у меня и возникли вопросы относительно объёма обследований коленного сустава.
Относительно проблем с позвоночником обратитесь к неврологу