Воспаление межпозвоночной грыжи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня есть межпозвоночная грыжа, в прошлом году я ее лечил уже, вот через год воспалилась снова, терапевт прописал уколы, пока она воспалена, а уколами за какое время ориентировочно можно снять это воспаление? Хочу записаться на блокады чтоб подлечить грыжу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

33 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-19 15:42
Здравствуйте.

Уточните, какое именно лечение вам назначил терапевт-названия и дозировка препаратов?
Ром4ik 2021-12-19 15:49
Амелотекс 1,5 мл, 1 раз в день, (5 дней), бинавит 2 мл, 1 раз в день, (10 дней) и таблетки - промез (1 табл в день), толизор (1 таблетка 2 раза в день).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-19 17:41
В среднем курс лечения длится 7-10 дней. За это время проходят основные симптомы воспаления: боль и отек в области нервных корешков.
Ром4ik 2021-12-19 18:10
Ну как основное воспаление сойдёт, можно будет делать блокады и остальное лечение проводить? Я ещё ношу корсет. А эти препараты выписанные терапевтом облегчат мою симптоматику?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-19 22:38
Да. Можно будет. , если симптомы будут сохраняться.
Лечение должно облегчить ваше состояние.
Ром4ik 2021-12-19 22:40
Понял. Спасибо. А ещё хотел узнать, пока воспаление присутствует, стоит ли больше лежать в горизонтальном положении или же стоит всё таки ходить двигаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-20 08:45
Обязательно нужно умеренное движение вам.
Это улучшит кровоснабжение хрящевой и мышечной ткани.
Ром4ik 2021-12-20 09:45
Просто уже уколы с субботы прошлой делаю, на сегодняшний день боль не прошла ещё, но в первый день воспаления я ходить даже не мог, сейчас хожу но с болевым синдромом, отдаёт в ягодицу. Может конечно ещё времени прошло мало. Уколы делаю каждый день.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-20 12:08
Значит вам пора добавить физиопроцедуры и лечебную физкультуру в комплекс лечения.
Ром4ik 2021-12-22 22:53
Здравствуйте, сегодня сделал первую блокаду мне нейрохирург, боль стала чуть поменьше, когда делал сам укол врач, он спросил несколько раз не отдаёт ли мне в ногу правую, (при ходьбе у меня была тянущая боль в правую ягодицу и она сейчас сохраняется но чуть чуть послабее стала после блокады), но во время процедуры мне не отдавало в правую ногу нисколько. А должно было при введени лекарства мне отдать в правую ногу или же нет? Просто думаю что нейрохирург не попал в нужное место иглой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 23:12
Отдавать не должно.
Он это спрашивал, чтобы не допустить случайно касания иглой нервного корешка у вас.
То есть, если этого не произошло, то значит процедура была выполнена правильно.
Здоровья вам!
Ром4ik 2021-12-23 07:38
Ну сегодня так же боль осталась тянущая в правую ягодицу, разве что чуть чуть снялось воспаление, сидеть и ходить все равно больно, значит надо ещё делать блокаду или другие меры лечения предпринимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-23 08:35
Продолжать курс блокад вам нужно, еще минимум 3 раза.
Минимум сидеть сейчас нужно вам. Только ходить или стоять.

Дистанционно сложно следить за динамикой вашего процесса.
Тем более в условиях бесплатного консультирования.
Ром4ik 2021-12-23 08:50
А помимо блокад, уколы какие то обезболивающие можно делать или лекарства принимать? Или не стоит этого делать? У меня ещё 5 уколов осталось витаминов группы «В».
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-25 13:02
Курс инъекций витаминов группы В можно закончить.
Дополнительно анальгетики принимать не нужно.
Больший эффект будет от лечебной физкультуры для укрепления мышц спины на данном этапе.
Ром4ik 2021-12-29 20:51
Здравствуйте, хотел бы вот узнать, а можно ли делать уколы при межпозвоночной грыже крестцовопоясничного отдела: цель-т и драстоп?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 21:33
Можно. Если есть в этом необходимость и так решил врач после осмотра.
Ром4ik 2021-12-29 22:32
Сегодня сделали вторую блокаду в 14 часа дня, сейчас лекарство стало отпускать какое там применяют совместно (ледокаин или или новокаин) обезбаливающее, я вроде бы сидеть могу и тянущая боль в правую ногу пока уже не отдаёт, не знаю вернётся она к утру или нет конечно, но осталась боль в пояснице самой когда из положения сидя начинаешь вставать или когда наклоняешься напрягая мышцы именно вот поясничного отдела самого, вот такая боль есть, а вот тянущей боли когда сидишь или идёшь в ногу не стало. И сижу уже 2 недели на больничном а терапевт больше держать не могут и всего скорее будут выписывать завтра, продлить они могут больничный только по комиссии. И что делать как работать с болью этой?
Ром4ik 2021-12-30 03:15
Ночью боль усилилась и насколько чувствую боль вместе укола сильная, шевелиться больно, вставать при нагрузке больно очень, наклоняюсь и боль вместе укола по-моему так там. Подскажите пожалуйста что такое может быть, очень страшно сидеть сижа более менее терпимо, пробую вставать стою прямо на ногах вроде тоже сильной боли нет в ногу нет, как чувствуется то боль в месте самого укола. Когда делался укол, слышал что врачи между собой говорили что что то добавить всю, может ошибаюсь. Но очень страшно что то плохое случилось так как боль такую до этого я не чувствовал до укола совсем
Ром4ik 2021-12-30 09:51
И боль стала отдавать больше в левой части позвоночника не знаю что такое могло случится. Звонил хирургу он сказал что осложнений не должно быть от того что он сделал не правильно укол. Может быть грыжа воспалилась с другой стороны? Не знаю на что думать уже.
Ром4ik 2021-12-30 11:09
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-31 20:50
По решению врачебной комиссии вам могут продлить больничный лист до 1 месяца при необходимости, тем более если у вас сохраняется болевой синдром.
С наступающим Новым Годом!
Всего вам доброго!
Ром4ik 2021-12-31 20:52
Спасибо вам огромное за консультацию, и вас с наступающим Новым годом, всего самого наилучшего!
Ром4ik 2022-01-04 10:55
Таисия Вячеславовна добрый день, уже на больничном с 17 числа, до сих пор боль не прошла, сохраняется и можно сказать что после двух блокад и лекарств легче даже не стало. Есть какие то ещё варианты лечения?
Ром4ik 2022-01-04 11:11
Так же щас принимаю нимесил (порошок) тоже никакого облегчения не даёт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-05 14:31
Можно попробовать вам подводное вытяжение.
А также есть хороший препарат Такудекс 75/25- по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней подряд.
Он обладает сильным обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
И затем обратиться к нейрохирургу, если не будет облегчения.
Ром4ik 2022-01-09 16:27
Таисия Вячеславовна добрый вечер. Сделал две блокады но результата положительного не наблюдается. При попытке согнуться вперёд боль тянущая в правую ногу осталась и боль в пояснице. Прилагаю фото МРТ. Можете что то сказать, возможно что то ещё сделать кроме хирургического вмешательства?
Ром4ik 2022-01-09 16:28
Ром4ik 2022-01-09 16:30
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-10 15:27
Здравствуйте.

Длительное консультирование, как в вашем случае, и сопровождение пациентов я осуществляю посредством платных услуг.
Так как на сайте мы не получаем зарплату.
Спасибо за понимание).
Ром4ik 2022-01-15 18:05
Ааааа понятно. Тут не написано что платить вам должен, ну нет так нет, удачи в консультировании.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 12:56
Большое спасибо)
Я же не ваш врач в поликлинике.
На сайте есть функция благодарности врачам, которые вам отвечают. Это конечно Всё на добровольной основе. И зависит от вашей совести)
До этого на все ваши вопросы я ответила в полном объеме.
Здоровья вам!
Ром4ik 2022-01-16 12:58
Да вам большое спасибо, и здоровья вам так же!