После инъекции диклофенака стало тянуть правую ногу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У меня заболела правая рука, и я попросила мужа поставить мне укол диклофенака. Руке стало полегче, а с правой ногой что-то стало не так - тянет, ноет. Сначала внизу, а сейчас уже и от самого бедра и до пальцев. Опухоли или гематомы на месте укола нет, но при нажатии есть небольшая болезненность. Думаю, надо ли еще поставить один укол диклофенака? А если да, то в другую ягодицу или в эту же? С уважением, Татьяна
Теги: болит нога после укола диклофенака, от укола диклофенака тянет ногу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-14 08:18
Любые уколы должен делать специалист т. к. есть определенные места для инъекций. Сам нерв повредить сложно, но в месте укола наступает отек и раздражение седалищного нерва. Вы можете уколоть и в другую ягодицу, но где уверенность, что будет правильно?
Татьяна 2017-02-14 08:27
Александр Михайлович, спасибо большое за ответ Пройдет ли отек и раздражение седалищного нерва самостоятельно? Хотя никаких отеков визуально я не наблюдаю. А если не укол, может мазью "диклофенак" мазать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-14 11:43
Отек под слоем кожи и жировой клетчатки и он ограничен, приложите компресс из молочной сыворотки или творога. Мазать можно, можно даже в свечах
Татьяна 2017-02-14 14:44
Александр Михайлович, спасибо большое за ответ. Еще хочу спросить, а мазать место укола или ногу?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-14 21:31
Место укола а ногу можно понатирать апизартроном
Татьяна 2017-02-15 10:28
Спасибо большое за ответ! Всего Вам доброго!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-15 10:37
Выздоравливайте!
Галина 2018-10-05 05:47
Здравствуйте! Мне поставили два укола диклафинак от спины, и через два дня заболела нога, тянет ногу, ральцы онимели, соя стоять не могу в ягодице ощущение как будто разрывает на части. Уплотнение есть от укола, уже неделю делаю компресы и растираю трексевазином, ни чего не помогает. Помогите пожалуйста, что делать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 07:18
Здравствуйте.

Принимайте нимесил по 1 пакетику после еды №5. Мильгамму по 1 таб в день в теч 14 дней. Натирайте ногу по задней поверхности от ягодицы до пятки найз-гелем 14 дней.