Лечение узлового конгломерата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, Антитела к тиреопроксидазе1300 Т4-14,8 Т3- 4,2 ТТГ- 1,11. Первый снимок сделан 12.2020, второй 04.2022. Принимаю Эутирокс 50 мг. Диагноз, поставленный в 03.2020: АИТ, узловая форма, гипотериоз, компенсированный на ГЗТ. Так же была проведена пункция(03.2020) - картина нетоксичного зоба.
1) Негативны ли эти изменения?
2) Какое нужно лечение?
3) Не нужно ли тут уже оперативное вмешательство?
4) Правильно ли подобрана доза Эутирокса?
Понятно, что нужно идти к эндокринологу, но мнение ещё одного специалист будет для важным.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 00:19
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Да.
  2. Возможно наблюдение в динамике, возможно медикаментозное лечение, возможна операция. Тактику лечения определяет Ваш очный врач.
  3. Может потребоваться.
  4. По УЗИ это определить невозможно. Если это "Антитела к тиреопроксидазе1300 Т4-14,8 Т3- 4,2 ТТГ- 1,11" анализы за апрель, то правильно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2022-04-07 00:47
Спасибо большое, за ответ!
Подскажите, как операция проходит?
Моему отцу удалили полностью левую долю щитовидной железы из-за того, что зоб разросся.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 00:49
Подробности нужно обсуждать с хирургом, я не хирург.