Диффузно - токсический зоб, териотоксикоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, доктор! После родов(13.09.16) мне поставили через 8 месяцев диагноз - тиреотоксикоз, диффузно-токсический зоб. На тот момент антитела к Ттг были повышены, Ттг 0,0025. Перерыл наставления, апатия, раздражительность, слабость. Эндокринолог пописала пропицил. Так как, когда болезнь появилась у меня в первый раз я пила тирозол(2014г) и от него поправилась резко на 20 кг за пару месяцев и чувствовала себя очень плохо. Через некоторое время эндокринолог назначила эутирокс и пропицил. Пропив курс неделю, у меня пошла сырь по телу, заболела ОРВИ, очень сильно, вплоть до больницы! Отмерили все препараты. Далее не пила ничего в течением 3 недель. Сдала анализы- Ттг 0,006, т4 - 9,87. И снова острое ОРВИ сейчас. Что вы можете посоветовать мне? Лучше пить тирозол? Или пропицил? Эутирокс оставлять ли? Есть ли смысл лечить, или лучше согласиться на операцию, рйт? Конечно, я хочу обойтись медикаментозно! (сейчас состояние удовлетворительное, тахикардии нет, давление в норме, волосы очень хорошие, не выпадают, аппетит есть, вес медленно набираю, хочу пойти к психологу. (!. сейчас очень маленький ребёнок, я не готова морально к операции. Так же боюсь последствий операции. Я с рождения часто болела, эмоционально Слабый человек, замкнутый. Иммунитет понижен, по сравнению со сверстниками по жизни в разы(. Поэтому, боюсь что после операции ничего уже хорошего не будет для меня (что вы можете посоветовать? Есть ли надежда? Может ли рецидива больше не быть после лечения? Или не быть в ближайшие пару лет хотя бы. Очень жду ваш ответ! Заранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-06 01:10
Здравствуйте, Лилия.
Оформите, пожалуйста, свой вопрос в соответствии с правилами сайта, и я Вам отвечу.
Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
Вопросы формулируйте кратко и предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.