Как похудеть при диффузно токсическом зобе?

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дифузно-токсический зоб
Здравствуйте, у меня с 10 лет диффузно токсический зоб. Я на протяжении 12 лет я пила не переставая таблетки. Сначала это был мерказолил, а потом пропицил. Пока пила эти таблетки, чувствовалась отдышка, учащеное серцебиение и т. д. После родов времени заниматься собой не было и я естественно таблетки пить перестала. Отдышка пропала, да и серцебиение улучшилось! Но начал набираться вес(То ли из-за того что я не пью таблетки уже очень давно, то ли это последствия родов и не правильного питания. Как мне быть?
Теги: как похудеть при диффузном зобе, как похудеть при дтз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 01:13
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
Прежде всего необходимо определить состояние щитовидной железы в настоящий момент. Вам следует сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам можно будет принимать решение о необходимости и виде лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.