Диффузный токсический зоб, плохое самочувствие

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, простатит, в детстве перенес Боткина
Здравствуйте, принимаю 4 рза в день Анаприлин 20мг, тирозол 10мг 3 раза в день, Предуктал 1т 2 раза в день. Стало сильно беспокоить сердце, давит, учащенное сердцебиение, слабость, ломота затылочной части головы, давление 140/70. Помогите, в нашем городе нет эндокринолога, лекарства назначили в областном ОВУМ. Что мне дальше делать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 19:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Уточните, пожалуйста:
  1. Как давно Вы получаете подобное лечение?
  2. Какими были результаты исходных анализов крови на гормоны щитовидной железы? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Анаприлина, Тирозола и Предуктала?
  4. Что сейчас с частотой пульса? Какое Ваше обычное давление? 140/70 мм рт. Ст. -- это повышенное?
С уважением, Надежда Сергеевна.