Дифузно таксичный зоб

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с ноября 2016 года поставили диагноз дифузно таксичный зоб 2 степени обьем 42,8 териотаксикоз, ттг 0,0025 т4свободный 26. с 23 ноября прописали тирозол 30 мг в день и конкор 5мг в день. 21 декабря врач сказала убавлять дозу начала пить по 25 мг в день. Пульс стал лучше 78 я сама убавила конкор до 2,5мг в день. Решила сходить на прием к хирургу териологу тот мне посоветовал сдать т3свободный 5,6 и антитела к ттг 23,6. хирург посоветовал вернутся к 30мг тирозола еще на 2 недели. Пила до 8 января. Попала в больницу с гипертаническим кризом давление 220 на 80 пульс 78 в больнице сделали повторное узи дефузный зоб обьемом 49 с правой стороны очаговый териоидит. После выписки 26 января пошла на прием к эндокринологу та сказала что 30 декабря ттг у меня был 0,88 т4свободный 0,43. 30 января перездала анализы т4 свободный 5,25 т3 свободный 1,81 прописали эутирокс50 тирозол 10 мг каждый день диакарб чтоб снять отеки с глаз 2 раза в неделю конкор отменили совсем. 6 февраля перездала еще раз т4 свободный 7,92 увеличили дозу эутирокса 75 прием каждый день тирозол 10 мг и диакарб 2 раза в неделю пульс без конкора 65. на мой вопрос будем ли делать операцию врач ответила что лечение медикаментозное. Но второй врач эндокринолог говорит что нет смысла что с маими антителами 23,6 высока вероятнось рецедива и лучше прооперироватся чтоб пить спокойно эутирокс. Насколько я себя помню проблема с щетовидной железой у меня с детства пульс еще в школе был высокий водолазки я с детства не могла носить давили на горло. Руки и ноги постоянно ледяные. В 6 классе мама отводила меня к эндокринологу там сказали подростковое проидет. Подскажите стоит ли в маем случае прооперироватся или послушать лечещего врача и лечится таблетками? Вы перенаправили мои вопрос эндокринологу но я хотела бы услышать мнение хирурга так как эндокринолог вашего саита меня консультировала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-25 15:18
Юлия, четко напишите в начале вопроса, что он предназначен хирургу.
Доктор снова перенаправил его мне.
Видимо, до конца он его не дочитал.