Лечение пролежня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Деменция
Здравствуйте, мать у мужа слегла, перестала ходить. У нее деменция уже чуть ли ни последней стадии. Но сейчас не об этом. Мы никогда не сталкивались с пролежнями и по сему пока она у нас лежала без противопролежневого матраса образовались 2 пролежня на бедрах. Когда поняли что пролежни, уже купили матрас, но один пролежень видимо уже запустили, черный стал. Хотелось бы понять, что нам сейчас делать, как обработать, как восстановить? Вызвать врача пока не представляется возможным. Фото могу выслать. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, вам в обязательном порядке необходимо регулярно менять положение тела (каждые 2 часа), избегать складок на постельном белье, в идеале противопролежневый матрас, местно на данный момент достаточно обработки растворам йодопирона(бетадина).
Платная консультация
Анна 2021-11-15 15:43
Добрый день. Противопролежневый матрас у нас есть. Из-под этой черной корки теперь вытекает какая-то жидкость, может, гной. Много. Что теперь нам делать? Корка не отходит, как обрабатывать?
В идеале вам необходимо выполнить некрэктомию, для этого необходим очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 07:30
Добрый день. Приходил хирург, снял корки, убрал гной. Рана дошла до кости. Подскажите, пожалуйста, сейчас много современных средств, типа гели, повязки раневые с Рингером, к примеру, есть ли от них эффект? Хочется, чтоб быстро у нас заживало. Эти повязки очень дорогие и не хочется деньги на ветер бросать. Что-то подойдёт для такой глубокой раны? Или чудес всё-таки не бывает? Спасибо.
Проводите перевязки с йодопироном и избегайте нагрузку на данную область.