Хирург надрезал палец

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, порезал безымянный палец на левой руке со стороны лодошки после чего пошел нарыв, пытался сам лечить но без успешно после чего пошел в больницу к хирургу тот сделал один разрез на месте где была рана но улучшений не увидели после недельных процедур сделал еще один надрез и вставили дринаж(резинку) что бы уходил гной. После чего вроде начались улучшения но на днях когда пришел на перевязку сказали мед сестры что рана киснет не может затянуть, сегодня в выходной сам перевязывал и увидел что пошел гной в приличном количестве я очень обеспокоен всем этим, Сначало были мази Левомиколь и еще что то после недели когда дринаж был сказали поливать Диоксидином на днях когда сказали рана киснет посыпали белый порошок на рану и сказали не трогать но я сунулься в выходной и перевязал её но тоже посыпал Стрептоцидом порошком что бы рану затягивало но меня беспокоит то что там был гной и похоже от порошка мало будет толку. Дайте пожалуста дельный совет. На картинке скачаной из интернета указал где сделаны надрезы
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Учитывая длительность процесса было бы неплохо выполнить рентген пальца, рекомендую выполнять перевязки у врача, в настоящий момент учитывая характер отделяемого рекомендую использовать при перевязках гипертонические растворы