Гнойный нарыв на пальце (после заусенцы) повторно после надреза хирурга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, во вторник оторвала небольшую заусенку на указательным пальце. Даже крови и ранки не осталось, как обычно. К вечеру палец стал опухать. Перекисью обрабатывала. Прикладывать компрес из противовоспаоительной аромасмеси и масла берёзы. К вечеру среды стало хуже, в четверг я уже ходила с пластырь, пыталась вымачивать в соли. Но вокруг ногтя наливался плотный белый пузырь. Еле уснула, болит, саднит, пульсирует. В пятницу утром поехала к хирургу. Сделал надрез побвстрому, но почему-то отказался обрабатывать рану после. Еле выпросила кусочек бинта вместо повязки, чтоб прикрыть. Спросила, надо ли выдавливать остатки, отмахнулся. Выписал раствор Бетадин и мазь Левмеколь. Как смогла, делала 2 перевозки в течении дня. Но батадин образовал плёнку, и к ночи опять все запульсировало, стало нагревается и наливаться гном по новой.
Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на фото я не вижу место раны, поэтому не могу адекватно оценить состояние раневой поверхности.