Осложнения после удаления родинки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 ноября этого года удалила лазером родинку на ноге в районе икры сзади, размер около 1см, плоская. По началу все шло нормально, обрабатывала фукорцином, но потом корка начала шевелиться и пошёл ореол вокруг сначала ярко розовый, затем перешёл в фиолетовый и теперь в средине дырка от удаления, в которой подмечу нет гноя и не было, а вокруг ярко фиолетовая кожа, сходила к врачу дерматологу, там сказала что это чуть ли не некроз и мол инфекция, теперь дала пить сильные антибиотики и мазать офломелидом. Подскажите, что за фиолетовый окрас кожи вокруг, от чего такое может быть? Опасно ли с точки зрения образования рака? И пройдёт ли это и сравняется ли цвет? Ведь как такового воспаления я не вижу, нет опухоли или гноя. Ещё добавлю что корка сошла и там не было обещанного розового пятна а красное мясо. Фото добавила, помогите пожалуйста!
Теги: можно ли удалять родинки, пятно после родинки
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время необходимо только наблюдать за состоянием раны, относительно гистологического заключения, то это необходимо уточнять у оперировавшего хирурга.
Платная консультация
Евгения 2018-01-03 14:48
Спасибо за ответ, доктор. Позвольте ещё уточнить как у опытного хирурга, проходят ли такого рода раны и заживают ли насколько возможно бесследно? Рубец видимо будет, а вот что делать с фиолетом?
Рубец однозначно будет, а фиолетовая часть с течением времени будет бледнеть
Платная консультация
Евгения 2018-01-04 14:52
Уважаемый Роман Эдуардович. Позвольте ещё вопрос. Целесообразно ли лечение данной мне мази офломелид? Ибо рана от неё может размякать и вдруг заживление будет затягиваться. Один врач говорит одно, другой другое. Очень важно Ваше мнение. Спасибо
Поверьте, принципиального значения какую именно мазь использовать нет.