Лечение кольпита и утолщения плаценты после установки пессария при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 29 недель, лежу на сохранении. В понедельник установили пессарий, вечером вставляю свечи утрожестан 200. В четверг начались обильные жидкие выделения как вода. В четверг утром делали узи, по узи плацента 1 ст зрелости, утолщена 42 мм (за неделю до установки пессария на 27 неделе узи было в норме, 0 ст. Зрелости, 27 мм). Врач в четверг после узи назначили антибиотики: укол цефазолин 2 р. в день и свечт гиаферон ректально 2 р. в день, утрожестан продолжать. В четверг начали лечение. В течение четверга жидкие выделения были периодически в течение дня, вчера в пятницу выделения продолжились. Я снова обратилась к врачу, после осмотра на кресле, врач сказала, что внутри очень сильный кольпит и сняла пессарий, обработала внутри хлоргексидином и назначила таблетки клион-д 1 р. в день за 2 часа до утрожестана и продолжить прием антибиотиков. Подсажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, чувствую я себя сегодня еще хуже, чем вчера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 11:14
Добрый день, нужно сдать мазок на флору и сделать тест на подтекание околоплодных вод.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 11:14
Здравствуйте! Лечение назначено верное
Платная консультация
Марина 2020-10-10 18:01
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать утрожестан во время лечения от молочницы: вагинально или пить как таблетки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 08:58
Добрый день, нужно принимать перорально.