УЗИ расшифровка, успокоительные таблетки во время беременности

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Последние месячные были 17.12.16. Сегодня была на УЗИ. Вот что указано в протоколе.
Вид исследования: трансабдоминальный
В волости матки лоцируется одно плодное яйцо, один живой эмбрион КТР 3 мм, что соответствует 5,6 нед.
Сердцебиение эмбриона есть: ЧСС 121 уд/минут
Желточный мешок 2,3 мм
Преимущественная локализация плаценты, хориона: Хорион расположен диффузной.
Размеры, особенности строения шейки матки и стенок матки: Длина шейки матки - 35 мм. Церквильный канал не расширен. Область придатков без особенностей. Визуализация: удовлетворительна.
Подскажите пожалуйста, все хорошо по исследованию УЗИ? Спасибо!
И ещё один вопрос. Скоро мне нужно будет ехать на Украину, где не всегда спокойно. Могу ли я а случае потребности выпивать какое нибудь успокоительное? Валериану к примеру. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, судя по УЗИ все хорошо, патологии нет. Можете использовать валериану, лучше болгарскую или алору, как успокоительное средство
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-27 15:52
Спасибо!
Елена 2103 2017-02-03 16:15
Татьяна Александровна, здравствуйте! Как ранее писала результат узи, у меня 6 неделя беременности. Сегодня была на приёме у врача. Врач мне прописал утрржестан 200 2 раза в день, фолиевая кислота 5 мг 1 раз, магне В6 1т. 3 раза в день и свечи с папаверином. Подскажите пожалуйста:
1. Могу я утрожестан не пить, а принимать вагинального в прописанном врачом количестве?
2. Ничего страшного, что до похода к врачу я принимала фолиевую кислоту 1 таблетку 3 раза в день?
3. Обязательно вставлять папаверин, если болей нет?
Спасибо Вам!
Добрый день, папаверин можно не ставить. . А утрожестан даже лучше ставить вагинально. Фолиевую кислоту можно и нужно принимать по 400 мкг в день до 12 недель.
Платная консультация
Елена 2103 2017-02-03 17:21
Спасибо! Скажите ещё пожалуйста. Утрожестан тоже нужно принимать до 12 недели?
Утрожестан до 14 дней и потом контроль прогестерона, с вены сдать кровь. Если он будет в норме то можно постепенно отменить
Платная консультация
Елена 2103 2017-02-03 17:53
Спасибо
Елена 2103 2017-02-04 08:02
Татьяна Александровна, врач прописал утрожестан200 до образования плаценты. Сейчас у меня 6 акушерская неделя. Ничего не болит, выделений нет. Анализ на прогестерон сдавала 16.01.17. Результат был 49.8. По этому результату врач прописал этот препарат. Месяца 4 назад был выкидыш. Скажите, стоит пить этот препарат до образования плаценты? Спасибо!
Добрый день, да, лучше в этой дозе принимать до 11-12 недели