Снятие пессария

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. В 16 недель беременности мне поставили пессарий д. Арабин, Во время носки до 30 недели я ставила утрожестан, выделения были жидкие с примесью остатков утрожестана. После его отмены долго продолжали выходить остатки (как я считала), но временами, т. е. чаще всего они были прозрачные и жидкие. Я не придавала значения, запаха особого не замечала, т. к. они были обильные и меняла белье часто. Пессарий не чувствовала и не мешал он никак.

Сейчас у меня 38 недель, сегодня сняли этот пессарий. Сняли быстро, хлынуло немного жидких выделений, и на пессарии врач увидела скопившиеся густые желтоватые выделения. В течение полугода пока он стоял, врач проверила меня лишь раз примерно через месяц после установки. Все было нормально и видимо на этом и успокоилась. Санировать ничего не стала, прописала вагин. Гель Метрогил плюс. Мазок сдала, но ждать три дня результата теперь нет терпения, я очень сильно переживаю, что все это коснется или уже коснулось ребенка. Подскажите, пожалуйста, такое скопление выделений возможно? И может повлиять ли это все как-то на ребенка?
Теги: выделения после снятия пессария, после снятия пессария потягивает низ о покалывает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:48
Здравствуйте. Они возможны за такой длительный период, все будет хорошо
Платная консультация
marya0513 2017-06-26 15:53
Спасибо Вам за быстрый и важный ответ! Врач молодая, своим задумчивым лицом и косым взглядом на вынутый пессарий, наоборот, очень сильно напугала.
marya0513 2017-06-27 07:23
Здравствуйте. В продолжение вчерашней истории возник новый вопрос. После пессария вчера вроде нормально ходилось, сегодня после сна уже живот сильно давит на промежность и лобок, больно вставать и переворачиваться. Возможно ли ношение бандажа на сроке 38 недель и более?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:05
Здравствуйте. Не рекомендуется, но нетугой пробуйте - с осторожностью
Платная консультация
marya0513 2017-06-27 17:43
Понятно. Спасибо!
Екатерина 2018-03-23 21:17
Здравствуйте! У меня стоял перед самарий Арабин, сегодня его сняли, вечером заметила немного выделений коричневого цвета, это нормально? Возможно врач конечно чем то обработала но я как то не обратила внимание, но мне ничего не сказала. Стоит ли бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:54
Здравствуйте. Не стоит, если их немного и это просто "мазня"
Платная консультация
Анна 2020-01-07 08:38
Здравствуйте, мне установили пессарии юннона в 17 недель, после этого пошли выделения и сняли его в 33 недели. Уже прошло 5 дней но до сих пор есть немного коричневых выделении, при этом до беременности у меня была ещё эрозия шейки матки. Скажите пожалуйста это нормально что они идут немного? И сколько по времени после снятия будут мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 11:07
Здравствуйте. Это возможно. Иногда до 2 недель