Утрожестан и коричневые выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атрофичесикй ауттимунный гастрит Джин Грыжа крестового отдела
Здравствуйте, беременность 16 недель
В 13 недель была отслойка 13 см, лило как из ведра, лежала на сохранении 4 дня
Назначили утрожестан 200мг *2 раза в день
Выписали - вы делений не было, потом периодически бывают темно- коричневые, у меня атрофичесеий аутоммунный гастрит, поэтому чтобы не нагружать желудок, моя врач сказала утро пить уторжестана на ночь вставлять, после утреннего приема, прокладка чистая, как только на ночь ставлю уже второй день, начинается дискомфорт, как тянет, и начинант мазать, к врачу ток во вторник, интересует ваше мнение, нормально ли это, вставляю свечу аккуратно и медленно, просо интересно с чем это связано, или матка начинает опорожняться после того как туда вставляешь свечку и начинает сокращения вызвать, ну хто мои догадки, утром вот сейчас выпила таблетку и все хорошо, конечно с моими гастритом мне лучше вставать вагинально, не вредя желудку, ну нормально ли это что происходит, причем это последние 2-3 дня, до этого проблем не было, ставила вагинвльно и днем и ночью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-06 17:12
Добрый день.
Возможно во влагалище есть немного старой крови и со свечкой она выходит.
Лучше пока пить перорально.