ДжесПлюс, гормоны

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Врач мне назначила для лечения гормонов препарат ДжесПлюс (т. е препарат мне не для контрацепции, а именно для лечения гормонов и менструального цикла). Пить его необходимо в первый день месячных, но проблема в том, что перед месячными пришли коричневые выделения, а на утро пришли месячные, считаются ли первым днем коричневые выделения?

И второй вопрос, который касается непосредственно самого препарата ДжесПлюс. В упаковке 28 таблеток, врач мне назначила пить данный препарат год. Но в месяце 30-31 день, получается нужно будет докупать каждый раз таблетки после того как я пропью 28 таблеток? Или можно делать перерыв 2-3 дня?

Так же, хотелось бы узнать, препарат ДжесПлюс действительно лечит, или его нужно пить пожизненно потом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 10:39
Здравствуйте. 1. Начинайте с первого дня месячных, а не коричневых выделений.
2. Принимать необходимо чётко по схеме 28 таблеток, на 29 день начинаете приём новой упаковки.
3. Да, они имеют и лечебный эффект в том числе.