Дюфастон, коричневые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, для нормализации менструального цикла гинеколог выписала Дюфастон c 11 по 25 д. ц начиная с ноября. В декабре я приняла дюфастон с 11 по 23 д. ц(то есть закончила пить на 2 дня раньше положенного) и на 26 д. ц пришли месячные, в ноябре месячные начинались на 28 д. ц, то есть я прекращала пить курс, проходила 2 цельных дня и начинались месячные. В январе я принимала дюфастон с 11 по 25 д. ц. и месячные не пришли на 28 день, а пришли на 30 и не красного цвета, а коричневыми выделениями в достаточно большом количестве (1 прокладка почти полная), на второй день также мажущие выделения, много, коричневого цвета, и может быть это не сгустки. Либо маленькие сгустки. В общем странные выделения, раньше такого не было. Может ли это быть из-за того что я закончила пить раньше таблетки в декабре? И исключая беременность, спрошу, не может же быть так много выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 09:47
Добрый день.
То что вы описываете является нормальным при приеме дюфастона.
Если есть кровянистые выделения. То беременность маловероятна.