Фемостон и месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гинеколог назначила фемостон 2/10 для восстановления менструального цикла. (месячные не приходили 3 месяца). По УЗИ гормональный сбой, по анализам нехватка эстрадиола.
Начались на 20-ый день приема коричневые выделения, а на 22-оц день уже кровянистые и болит живот как при месячных. Это нормально? Т. е у меня как будто уже начались месячные на 22-ой день приема фемостона.
Теги: на фемостоне месячные пришли раньше, фемостон месячные начались раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, при наличии задержки могут начинаться месячные раньше срока, на фоне лечения фемастоном. Вам следует прекратить прием фемастона и начинать прием новой упаковки с 2-3 дня начала полноценных месячных
Платная консультация
Кристина 2016-08-09 07:53
Татьяна Александровна, месячные у меня уже так и идут, уже как настоящие. Т. е мне надо прекратить сейчас фемостон и потом через месяц начать новую упаковку? Так зачем начинать если я фемостон пью как раз чтоб месячные начались.
Вам следует принимать фемастон уже сейчас, не нужно ждать месяц. Но начинайте прием таблеток, содержащих только эстрадиол