Коричневые выделения на сроке 6-7 недель беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, позавчера обнаружила светло-коричневые выделения, в небольшом кол-ве. Испугалась и побежала на следующий день к гинекологу, она посмотрела и отправила срочно на узи, результаты прикрепляю. После узи весь день не было никаких выделений ничего. Врач назначила утрожестан 200 1р в день. Вчера вечером поставила, а сегодня утром снова увидела выделения утром были чуть темнее, сейчас в течении дня чуть чуть идут но светлые, небольшие прожили ещё щас заменитила тёмные. Живот не болит, чувствую себя нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть, срочно в больницу или же дома утрожестан продолжать ставить?
Беременность долгожданная, очень боюсь за малыша.
Теги: в 7 недель какие выделения, если на 6 недель начало кровить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 12:56
Добрый день.
Такое может быть и при патологии шейки матки, если на УЗИ все хорошо.
Необходим осмотр на кресле.
Утрожестан пока просто принимайте перорально.
Платная консультация
Алия 2020-03-07 12:59
На шейке есть небольшая эрозия, но она никогда не кровила, до беременности даже при половых контактах.
Утрожестан сказали вагинально ставить.
На кресле гинеколог смотрела нечего не сказала.
Скажите, пожалуйста, пока не сильно идут значит можно подождать? Если вдруг сильнее будет то вызывать скорую?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 13:40
Утрожестан можно принимать и перорально.
При кровянистых выделениях он не усваивается во влагалище.
Если выделения есть, то не нужно ждать.
Снова покажитесь врачу.
Платная консультация
Алия 2020-03-08 15:42
Здравствуйте ещё раз. Ещё один вопрос хотела задать.
Вчера и сегодня наблюдала за выделениями, когда дома сижу, лежу, хожу по дому то нечего нету, никаких выделений, все в порядке. Но стоит выйти на улицу и чуть дольше походить то начинают чуть чуть снова выходить. Пока дома была со вчера с вечера и до сегодняшнего вечера нечего не было абсолютно пока не пошла на прогулку.
Скажите пожалуйста, от чего может быть так? Если ведь какая нибудь отслойка была бы то постоянно бы выделения были.
Заранее спасибо вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 20:01
Конечно любая физическая нагрузка может провоцировать отслойку плодного яйца.
Если есть выделения, то лучше показаться врачу.